Kunci Jawaban Matematika Kelas 8 Halaman 228 Bagian 2

berikut.id – Kunci Jawaban Matematika Kelas 8 Halaman 228 Bagian 2. Teman berikut.id, pada mata pelajaran matematika kelas 8, teman-teman akan mendapatkan materi tentang Sistem Persamaan Linier Dua Variabel.

Kali ini, berikut.id akan membahas jawaban soal Ayo Kita Berlatih 5.4. Soal yang akan kita bahas bisa teman-teman temukan pada buku matematika kurikulum 2013 kelas 8 halaman 228.

Teman-teman silahkan kerjakan secara mandiri terlebih dahulu, kemudian cocokan jawaban teman-teman dengan pembahasan dari berikut.id ya!

Kunci Jawaban Matematika Kelas 8 Halaman 228

Pembahasan Nomor 1-5 bisa teman-teman simak di sini

 

6. Berapakah nilai a dan b supaya kalian dapat menyelesaikan system persamaan berikut dengan eliminasi?

Jawaban :

Ada banyak alternatif bilangan yang memenuhi agar system persamaan bisa diselesaikan dengan eliminasi. salah satu jawaban adalah a = −4 dan b = 7

 

7. Jelaskan dan perbaiki kesalahan dalam penyelesaian sistem persamaan linear berikut.

Jawaban :

Kesalahannya terletak pada persamaan setelah dikalikan (−5), seharusnya −5x − 5y = −5 bukan −5x + 5y = −5

Perbaikan :

8. Tabel berikut menunjukkan banyaknya jawaban yang benar pada ujian tengah semester. 

a. Tulis sistem persamaan linear yang menyatakan situasi di atas.
b. Berapa banyak poin untuk setiap jenis soal?

Jawaban :


9. Andre membayar Rp100.000,00 untuk tiga ikat bunga sedap malam dan empat ikat bunga aster. Sedangkan Rima membayar Rp90.000 ,00 untuk dua ikat bunga sedap malam dan lima ikat bunga aster di toko bunga yang sama dengan Andre.

a. Tulis persamaan yang menyatakan informasi di atas.
b. Tulis sebuah persamaan yang menunjukkan harga seikat bunga sedap malam dan enam ikat bunga aster.
c. Temukan harga seikat bunga sedap malam dan seikat bunga aster

Baca Juga :  Jawaban Informatika Kelas 7 Aktivitas BK-K7-02-U Pengembangan Soal Gelang Warna-Warni Halaman 30 Kurikulum Merdeka

Jawaban :

 

10. Marlina membeli dua gelas susu dan dua donat dengan total harga Rp66.000,00. Sedangkan Zeni membeli empat gelas susu dan tiga donat dengan total harga Rp117.000,00. Tentukan harga segelas susu.

Jawaban :

Penutup

Teman-teman, itulah pembahasan yang bisa berikut.id bagikan. Semoga bisa membantu teman-teman dalam memahami materi tersebut, ya! Jangan lupa bagikan kepada teman-teman lain agar semakin bermanfaat!

Tetap semangat dan jangan lupa simak pembahasan lain di berikut.id ya!

 

Disclaimer:
1. Jawaban pada berikut.id bisa saja berbeda dengan penjelasan guru di sekolah teman-teman
2. Jadikan pembahasan ini sebagai salah satu referensi teman-teman dalam mengerjakan soal dan bukan sebagai acuan utama
3. Jawaban pada berikut.id tidak mutlak kebenarannya

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *